Водитель из Москвы осужден за контрабанду оружия
06:52 21.05.2026 16+
Водитель из Москвы осужден за контрабанду оружия.
Он провозил в своей машине через пункт пропуска МАПП «Забайкальск» боевой штык-нож к автомату образца 1989 года.
При досмотре машины сотрудники таможни изъяли холодное оружие, водитель был задержан. Он пояснил, что получил его в подарок от родственника еще в 2023 году. Подсудимому было предъявлено обвинение в незаконном перемещении иного вооружения через таможенную границу России с государствами Евразийского экономического союза.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Также он заплатит штраф 100 тысяч рублей. Оружие конфисковано в доход государства.
Оставить сообщение: