Сегодня в Читинской государственной медицинской академии прозвенел последний звонок для выпускников 2026 года
12:37 14.05.2026 16+
Сегодня в Читинской государственной медицинской академии прозвенел последний звонок для выпускников 2026 года. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Забайкалья Александр Осипов.
— Вы, ребята, когда-то принявшие очень важное решение служить людям и медицине, делаете новый шаг. Позади годы учебы, практик, экзаменов, а впереди — дорога в большую медицину.
В ряды молодых специалистов вступают 413 выпускников. И особенно приятно отметить, что 50 из них получают красные дипломы. Это значит, что система медицинского образования в крае работает на результат, и у нас растёт достойная смена.
Ребята, вы прошли большой путь. Поздравляю с этим тёплым праздником! Отдельное спасибо родителям и преподавателям за терпение и поддержку.
Забайкалье ждёт вас, наши молодые специалисты, в больницах и поликлиниках!, — рассказал Александр Осипов.
Оставить сообщение: