Команда Читинской госконюшни завоевала 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
13:54 04.05.2026 16+
Команда Читинской госконюшни завоевала 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
— В Улан-Удэ со 2 по 3 мая прошли первые в этом году конноспортивные старты, в которых приняли участие представительницы Забайкалья. В открытом чемпионате и первенстве города по конному спорту выступили семь наших спортсменок. По итогам турнира им удалось выиграть 12 наград, четыре из которых золотые, — рассказала директор Читинской госконюшни Валерия Старицына.
Итоговая статистика выступления юных забайкалок:
Первые места
Конкур 90 см - Валерия Борисова;
Конкур 60 см - Мария Скибина;
Конкур 60 см - Екатерина Вологдина;
Манежная езда - Валерия Борисова;
Манежная езда - Анна Вологдина.
Вторые места
Конкур 90 см - Валерия Борисова;
Конкур 70 см - Валерия Борисова;
Конкур 60 см - Есения Иванова;
Манежная езда - Татьяна Попова.
Третьти места
Манежная езда - Виталина Непомнящих;
Конкур 80 см - Виталина Непомнящих;
Конкур 70 см - Мария Скибина;
Конкур 60 см - Анна Вологдина.
Всего в соревнованиях участвовали четыре конноспортивных клуба из Улан-Удэ, по одному из Читы и Иркутска.
Оставить сообщение: