+18
USD 96.09
EUR 104.4
23 Октября, Среда

Юные спортсмены Забайкалья заняли несколько призовых мест на детском турнире по дзюдо Звездочки Сибири в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 13 до 15 лет

19:49 11.04.2023 16+
Юные спортсмены Забайкалья заняли несколько призовых мест на детском турнире по дзюдо «Звездочки Сибири» в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки до 13 до 15 лет.

Уже второй год подряд спортсмен Денис Комиссаров подтверждает титул сильнейшего в весовой категории +73 килограмма. Юный дзюдоист уверенно прошел четыре круга, где одолел соперников из Кемерово, Новосибирска и Барнаула.

«Финальная схватка оказалась самой тяжелой как в эмоциональном, так и в физическом плане. Денис сумел применить навыки «плотной» борьбы, но после получил две желтых карточки за «стягивание» в партер. Грамотная тактика и опыт помогли Денису Комиссарову выйти победителем в финале», - рассказал тренер Михаил Ивкин.

Кроме того, спортсменка Варвара Козарь вышла в полуфинал из своей подгруппы (смешанная система) в возрастной категории до 13 лет, где смогла обойти соперницу из Барнаула. Схватка позволила юной дзюдоистке забрать бронзу на турнире.